За 5 дней школьная столовая использует 200 кг. моркови и 150 кг. лука. Сколько килограммов овощей использует школьная столовая в один день?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:30
    0
    200 разделить на 5 = 40 кг моркови

    150 разделить на 5 = 30 кг лука

    40+30=70 кг овощей
  2. 8 августа, 15:44
    0
    200/5=40 кг моркови 150/5=30 кг лука и все слож тоесть 40+30=70 всего оващей