6 карандашей стоят на 18 рублей дешевле, чем 2 ручки и 4 карандаша. На сколько рублей карандаша дешевле ручки?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 11:10
    0
    Х - карандашу - ручка (2 у+4 х) - 6 х=182 у+4 х-6 х=182 у-2 х=18 (сократим на 2) у-х=9, или ручка минус карандаш равно 9 руб, то есть: Ответ: карандаш дешевле ручки на 9 рублей