Вера читала книгу 5 дней по 42 стр. а в субботу и воскресенье 161 стр.

Сколько страниц ей осталось прочитать, если в книги 763 стр. (страница)

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:54
    0
    1) 5*42=210 (стр) за 5 дней в будни

    2) 210+161=371 - уже прочитала Вера

    3) 763 - 371 = 392 стр. - осталось прочитать

    Ответ: 371 страница
  2. 2 июня, 05:04
    0
    Решение:

    1) 5*42=210 стр.-за 5 дней

    2) 210+161=371 стр.-за субботу, воскресение и за 5 дней.

    3) 763-371=392 стр.

    Ответ: осталось прочитать 392 страницы