Найдите градусные меры углов треугольника CDE, если угол С вдвое больше угла D и втрое меньше угла Е

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:40
    0
    х - угол С

    0,5 х - угол D

    3 х - угол Е, т. к. сумма углов треугольника равна 18 о градусов, составим ур-е:

    х+0,5 х+3 х=180

    4,5 х=180

    х=40 (градусов) - угол С

    40 : 2 = 20 (градусов) - угол D

    40 * 3 = 120 (градусов) - угол Е
  2. 7 мая, 12:43
    0
    х+2 х+6 х=180

    х=20 градусов угол Д

    угол Ц равен 40 градусов

    угол Е равен 120