Вычислить площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, длина и ширина которого по 12 см, а высота - 55 см

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:43
    0
    12 см*55 см=660 кв. см площадь одной поверхности

    таких 4

    660*4=2640 кв. см

    12*12 = 144 кв. см площадь верхней поверхности + 144 кв. см (нижняя)

    2640+288=2928 кв. см.

    Итого: 2928 см. 2