Решить уравнение?

У-27=11. 59-х=14. 76+х=89

34+х=98-23 у-78=99-88 9+х=29-10.

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:40
    0
    у-27=11, у=27+11, у=38 проверим 38-27=11

    59-х=14, х=59-14, х=45 проверка 59-45=14

    76+х=89, х=89-76, х=13 проверка 76+13=89

    34+х=98-23, 34+х=75, х=75-34, х=41 проверка 34+41=98-23, 75=75

    у-78=99-88, у-78=11, у=78+11, у=89, проверим 89-78=99-88,11=11

    9+х=29-10, 9+х=19, х=19-9, х=10 проверка 9+10=29-10, 19=19
  2. 19 марта, 16:28
    0
    1) у-27=11

    у=11+27

    у=38

    2) 59-х=14

    х=14-59

    х=-45

    3) 76+х=89

    х=89-76

    х=13

    4) 34+х=98-23

    х=75-34

    х=41

    5) у-78=99-88

    у=11+78

    у=89

    6) 9+х=29-10

    х=19-9

    х=10