101•178 - (18655+69277) : 494. (80-16) •45+9728:32. 3/8+1/8 - (1. 1/8-5/8). 3 2/9+12. 7/9+2. + 30. 5/9

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 20:29
    0
    1

    1) 18655+69277=87932

    2) 87932:494=178

    3) 101*178-178=178 * (101-1) = 178*100=17800

    2

    1) 80-16=64

    2) 64*45=2880

    3) 9728:32=304

    4) 2880+304=29104

    3

    1) 1 1/8-5/8=9/8-5/8=4/8=1/2

    2) 3/8+1/8=4/8=1/2

    3) 1/2-1/2=0

    4

    3 2/9+12 7/9+2 + 30 5/9=47 14/9=48 5/9
  2. 28 декабря, 21:19
    0
    1) 101*178 - (18655+69277) : 494=17978-87932:494=17978-178=17800

    2) (80-16) * 45+9728:32=64*45+304=2880+304=3184

    3) 3/8+1/8 - (1. 1/8-5/8) = 3/8+1/8 - (9/8-5/8) = 4/8-4/8=0

    4) 3. 2/9+12. 7/9+2+30. 5/9=16+32=48. 5/9