Помогите решить

2.4x+8.3+6.2x+1.7+5.4x=66

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 18:36
    0
    14X=-8.3-1.7+66

    14X=56

    X=4
  2. 28 декабря, 20:09
    0
    Решение:

    2.4 х+8,3+6,2 х+1,7+5,4 х=66

    2,4 х+6,2 х+5,4 х=66-8,3-1,7

    14 х=56

    х=56/14

    х=4

    Ответ: х=4