Помогите не можем решить!)))

Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину и ширину прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:56
    0
    X - ширина прямоугольника

    ((x + 3) * 2) + 2x = 22

    (2x + 6) + 2x = 22

    4x = 22 - 6

    x = 16 / 4

    x = 4

    4 + 3 = 7 (см) - длина прямоугольника

    Ответ: 7 см и 4 см.
  2. 11 ноября, 05:38
    0
    Тут уравнением Пусть х см ширина, а х+3 длина, тогда

    (х+х+3) * 2=22

    2 х+2 х+6=22

    4 х=16

    х=16:4

    х=4 (ширина)

    4+3=7 (длина)