С первого поля собрали 1680 ц. пшеницы, а со второго, площадь которого на 10 га меньше,-1470 ц. Найдите урожайности полей, учитывая, что в сумме они составляют 91 ц/га

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:38
    0
    Найдите урожайности полей, учитывая, что в сумме они составляют 91 га.

    Пусть х га первое поле, тогда х-10 га второе, составим уравнение

    х+х-10=91

    2 х=91+10

    х=101/2

    х = 50,5 га первое пола

    50,5-10=40,5 га второе поле

    1680/50,5≈33,3 ц/га

    1470/40,5≈36,3 ц/га