Какие пары чисел (1; 3), (0; 0), (1; 1), (4; -1), (2; 1/3{это дробь}) является решением уравнения 2x+3y=5?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:46
    0
    Пара (1; 1)

    2*1+3*1=2+3=5

    Пара (2; 1/3)

    2*2+3*1/3 (тройки сократятся) = 4+1=5