Задача Масса петуха меньше массы индюка В 5 РАЗ, а масса индюка НА 8 КГ больше массы петуха. Найдите массу обоих птиц.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:21
    0
    5x-x=8

    4x=8

    x=8:4

    x=2 (кг) масса петуха

    2*5=10 (кг) масса индюка