Найдите значение выражения 4^6 а*4^-2 а при а=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:40
    0
    4^6 а*4^ (-2 а) = 4^4 а

    при а=1/2

    4^ (4*1/2) = 4^2=16

    или

    4^ (6*1/2) * 4^ (-2*1/2) = 4^3*4^ (-1) = 64*1/4=16