1) Найти длину окружности, если радиус равен 12 см, 2) Найти площадь круга, если диаметр равен 7,2 см, 3) Найти радиус окружности, если длина окружности равна 28,26. Число пи считать равным 3,14

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:12
    0
    1) С = 2 пR = 2*3.14 * 12 = 75,36 см

    2) Sкруга = пR2 (квадрат)

    R = 1/2D = 1/2*7,2 = 3,6 см

    Sкруга = 3,14 * (3,6*3,6) = 40,69 см2

    3) C = 2 пR

    R = C: 2 п = 28,26: (2*3,14) = 4,5 см