Моторная лодка проплыла 46.68 км по течению и 49.7 км против течения. Сколько времени потратила лодка на весь путь, если её собственная скорость равна 37.2 км/ч, а скорость течения 1.7 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:02
    0
    1) 37,2+1,7=38,9 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 37,2-1,7=35,5 (км/ч) - скорость лодки против течения

    3) 46,68:38,9=1,2 (ч) - по течению

    4) 49,7:35,5=1,4 (ч) - против течения

    5) 1,2+1,4=2,6 (ч) - на весь путь

    Ответ: 2,6 ч