Периметр прямоугольника 152 см. Ширина на 16 см меньше длины. Найди площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:39
    -1
    Ширина х

    длина х+16

    периметр 152

    х+х + (х+16) + (х+16) = 152

    4 х=120

    х=30

    ширина 30 см

    длина 30+16=46 см

    проверяем

    30+30+46+46=152 см

    30*46=1380 (см²) площадь прямоугольника
  2. 16 июня, 00:39
    +1
    152-16 х2=120 см

    120:4=30 см

    30+16=46 см

    46 х30=1380 см

    1380 см