Кукла стоит 250 рублей. Сначала цену повысили на 20%, а потом снизили на 20%.

Как изминилась цена? На сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:18
    0
    1) 250:100*20%=50 рублей - 20% от 250 рублей.

    2) 250+50=300 рублей - цена куклы после повышения.

    3) 300:100*20=60 рублей - 20% от 300 рублей.

    4) 300-60=240 рублей - цена куклы после снижения цены.

    Ответ: Цена куклы изменилась на 10 рублей от исходной стоимости.