Решите уравнение 1) 3,6:2,4=9:x 2) 2,7:х=1,2:0,8

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:07
    0
    Жжошь ... это просто, но час нужен=) а час на тебя тратить никто не будет. Лучше научись сам решать. Тут все просто=) смотри:

    Общая схема решения: перекидываем все в одну часть, получаем уравнение вида ax^2+bx+c=0 Находим дискриминант D=b^2-4ac и находим корни: x1,2 = (-b+-D^1/2) / 2a

    Как пример:

    1. 2x^2 + 3x + 1 = 0

    D=9-8=1

    х1,2 = (-3+-1) / 4, откуда x1=-1, x2=-1/2

    И так все=) Удачи!