Решить по действиям (3,8:9,5+3,9:1,5-1,5/8) : 0,75=?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:30
    0
    1. 3,8/9,5=0,4 3,9/1,5=2,6 0,4+2,6=3 3+0,1875=3,185 (1,5 / 8 = 0,1875)

    3,1875/0,75=4,25
  2. 22 мая, 18:04
    0
    1. 3,8 - 9,5 = 0,4

    2. 3,9 - 1,5 = 2,6

    3. 15 : 8 = 1,625

    4. 0,4 + 2,6 - 1,625 = 1,375

    5. 1,375 : 0,75 = 1,83