Упростите выражения:

А) 112 с + 239 - 93 с

Б) 485 - 483 + d

В) 594 а - 69 - 2 а

Г) 149 + b - 54

Д) c + 239c - 193

Е) 485 - d + 384

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:51
    0
    а) 112 с + 239 - 93 с = (112 с-93 с) + 239=19 с+293

    б) 485 - 483 + d = (485 - 483) + d=2+d

    В) 594 а - 69 - 2 а = (594a-2a) - 69=592a-69

    Г) 149 + b - 54 = (149-54) + b=95+b

    Д) c + 239c - 193 = (c+239c) - 193=240c-193

    Е) 485 - d + 384 = (485+384) - d=869-d