Мотоциклист ехал 2 ч со скоростью 84 км/ч, 4 ч со скоростью 78 км/ч, 5 ч со скоростью 76 км/ч. Сколько понадобится часов мотоциклисту чтоб проехать весь путь за 86 км / ч

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:03
    0
    2*84+4*78+5*76=168+312+380=860 - расстояние, которое надо проехать мотоциклисту

    860:86=10 часов