Найти скорость течения реки и собственную скорость катера, если скорость катера по течению 19 км/ч а против течения 13 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:54
    0
    (19-13) / 2=3 км/ч (скорость течения)

    19-3=16 км/ч или 13+3=16 км/ч (скорость катера)

    Ответ: скорость течения 3 км/ч, скорость катера 16 км/ч.