Одновременно из Киева и Запорожья, расстояние между которыми по Днепру 570 км, вышли навстречу друг другу два теплохода. Теплоход, вышедший из Киева, шел со скоростью 48 км/ч. а теплоход, вышедший из Запорожья - на 1 км/ч медленнее. Какое расстояние до встречи пройдет каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:45
    0
    1) 48-1=47 (км/ч) - скорость второго

    2) 570: (48+47) = 6 (ч) - время в пути до встречи

    3) 48*6=288 (км) - прошел первый теплоход

    4) 570-288=282 (км) - прошел второй