Одновременно из Киева и Запорожье расстояние между которыми по Днепру 570 километров вышли навстречу друг другу два теплохода скорость теплохода вышедшего из Киева 48 км/ч. А теплохода вышедшего из Запорожья на 1 км/ч. меньше. Какое растоян до встречи пройдет каждый теплоход

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:01
    0
    1) 48-1 = 47 (км/ч) - скорость 2 теплохода.

    2) 47+48 = 95 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 570:95=6 (ч) - время в пути.

    3) 48 х 6 = 288 (км) - проплывёт 1 теплоход.

    4) 570-288 = 282 (км) - проплывёт 2 теплоход.