Найти сумму корней уравнения

1) (2x-3) ^2 = (x-2) ^2

2) (3x+1) ^2 = (2+x) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:49
    0
    1) 4 х-6=2 х-4

    4 х-2 х=-4+6

    2 х=2

    х=1

    2) 6 х+2=4+2 х

    6 х-2 х=4-2

    4 х=2

    х=0,5