Решите уравнение: 52/63-x/63=25/63

x/38+14/38=23/38

(12/13+x) - 5/13=9/13

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 14:11
    0
    X=25•63/63

    x=25

    x/38=9/38

    x=9
  2. 12 января, 14:33
    0
    1) 52/63-х/63=25/63; 52/63-25/63=х/63; х/63=27/63, х=27;

    2) (12/13+х) - 5/13=9/13; 12/13+х=9/13+5/13; 12/13+х=14/13, х=14/13-12/13, х=2/13