Преобразуйте в многочлен выражение (а+в) ^2 (а-в) ^2

Найдите значение многочлена при а = √5 и в=√2

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:02
    0
    (a+b) ^2 * (a-b) ^2 = ((a+b) (a-b)) ^2 = (a^2-b^2) ^2 = a^4 - 2a^2*b^2 + b^4

    a=√5, b=√2

    (√5) ^4-2 * (√5) ^2 * (√2) ^2 + (√2) ^4 = 25-2*10+4=25-20+4=5+4=9