Преобразуйте в многочлен выражение (α+b) 2 (α-b) 2. найдите значения многочлена где α = √5 и b = √2

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:41
    0
    2 (a+b) * 2 (a-b) = (2a+2b) * (2a-2b) = 4a^2-4ab+4ab-4b^2=4a^2-4b^2=4 (корень5) ^2-4 (корень2) ^2=20-8=12