Аня подсчитала что цена юбки составляет 70% её деньги а цена блузки 50% её деньег и если девушка даёт её ещё 105 рублей то она сможеь купить обе вещи сколько стоит юбка и сколько стоит блузка

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:25
    0
    70%-50=20%

    20%=0.2

    105:0.2=525

    52.5*07=367.5-это цена юбки

    52.5*05=262.5-это цена блузки