В команде есть 16 ребят Сумма их возрастов148 Мальчикам 10, девочкам8 лет. Сколько будет средний возраст команды, если из команды выйдут 4 мальчика?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:55
    0
    10*4=40 (возраст четырех мальчиков)

    148-40=108 (средний возраст команды)
  2. 3 мая, 20:13
    0
    4*10=40 (л) - четырем мальчикам

    148-40=108 (л) - сумма возрастов команды без четырёх мальчиков

    16-4=12 (ч) - осталось в команде

    108:12=9 - средний возраст команды, если из нее выйдут четыре мальчика