Угол K треугольника KLM в 3 раза больше L, а угол M на 35 градусов меньшу угла L. Найдите все углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:50
    0
    L=x

    K=3x

    M=x-35

    x+3x+x-35=180

    5x=215

    x=43

    3x=129

    x-35=8