Лодка двигалась по течению реки со скоростью 3,5 км/ч и преодолела расстояние до пункта назначения за 3 часа. Скорость течения реки 1,5 км/ч. Сколько времени затратит лодка на обратный путь?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:53
    0
    Лодка двигалась по течению реки со скоростью 3,5 км/ч и преодолела расстояние до пункта назначения за 3 часа. Скорость течения реки 1,5 км/ч. Сколько времени затратит лодка на обратный путь?

    1,5+3,5=5 км/ч - скорость лодки по течению, 3,5-1,5=2 км/ч - - скорость лодки против течения.

    5*3 = 15 км - расстояние по течению,

    15/2=7,5 ч - время затратит лодка на обратный путь

    Ответ: 7,5 ч Нравится