Найдите значение х в пропорции 3 х/5=9/10

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:55
    0
    3 Х = 5*9 / 10 = 4,5 3 х=4,5 Х = 4,5 / 3 Х=1,5
  2. 30 октября, 22:52
    0
    папапапапап

    30 х=45

    х=1.5