Помогите

№1 решите уравнение 48*х=192

№2 упростите выражение 8*у*3-119 и найдите его значение при у=5.

№3 вычислите 2001:69-3355:305

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:40
    0
    1.48*х=192

    192:48=4

    2 ... 8*5*3-119=1

    3.2001:69 (29) - 3355:305 (11) = 18