Помогите решить задачу на нахождение икс-На одной чаше весов 3 гири массой 500 г и кусок сыра. На другой чаше стоит гиря массой 3 кг. Найди массу куска сыра.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:41
    0
    3*500 г = 1,5 кг

    1,5 + х = 3

    х = 3 - 1,5

    х = 1,5 (кг)