Найдите 50% числа, равного значению выражения | - 34 | + | 7 | - | - 1, 5| + 1/2.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 18:02
    0
    Модуль число не может быть отрицательным.

    34+7-1,5+1/2

    41-1,5+1/2

    39,5+1/2

    1/2=0,5

    39,5+0,5=40

    50%=1/2

    40*1/2=40/2=20