Найдите число a, если его 42% равны произведению 20% числа b, равного 40, и 30% числа c равного 70

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:38
    0
    40 * 0,2 (20%) = 8 - 20% - от числа B

    70 * 0,3 (30%) = 21 - 30% от числа С

    8 * 21 = 168 - произведение.

    168 : 0,42 (42%) = 400

    Ответ: 400