Найдите число a, если его 84% равны сумме 25% от числа b, равного 80, и 5% от числа с, равного 20.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:06
    0
    84%=84/100=0,84

    25%=25/100=0,25

    5%=5/100=0,05

    0,84*а=0,25*b+0,05*c

    b=80, c=20

    а-?

    0,84*а=0,25*80+0,05*20

    0,84*а=20+1

    0,84*а=21

    а=21:0,84

    а=25