19 х-8 (х-3) = 66-3 х. Помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 07:20
    0
    19 х-8 (х-3) = 66-3 х

    19 х-8 х+24=66-3 х

    19 х-8 х+3 х=66-24

    14 х=42

    х=42:14

    х=3
  2. 22 января, 07:30
    0
    19x-8x-24=66-3x

    11x-24=66-3x

    9x=90

    x=10