Длины отрезков AB, равного 14 см, DC, равного 6 см, AD, равного 21 см, и DE связаны пропорцией AB:AD=BC:DE. Найдите длину отрезка DE

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:47
    0
    Решение:

    По моему у вас ошибка:DC это BC

    Обозначим DЕ за х

    И так как АB/AD=DC/DE можно составить пропорцию:

    14 - 6

    21 - х

    х=21*6/14=9

    Ответ: DE=9 см