Найдите корень уравнения 4 (x-6) = x-9; 2) 6-3 (x+1) = 7-2x; 3) (8x+3) - (10x+6) = 9; 3) (8x+3) - (10x+6) = 9

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 16:19
    0
    1. 4 х-24=х-9

    4 х-х=-9+24

    3 х=15

    х=15/3=5

    2. 6-3 х-3=7-2 х

    -3 х+2 х=7-1+3

    -х=9

    х=-9

    3. 8 х-3-10 х-6=9

    8 х-10 х=9+3+6

    -2 х=18

    х=-9