Юра идет со скоростью 5 км/ч, а Влад со скоростью 4 км/ч. На сколько больше времени должен потратить Влад, чем Юра, чтобы пройти 20 км В пути?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:37
    0
    1. 20 : 5 = 4 (часа) Юрчик)

    2. 20 : 4 = 5 (часов) Владик)

    3. 5 - 4 = 1 (час)

    Ответ: на 1 час дольше

    <3
  2. 14 мая, 21:47
    0
    20/5=4 часа

    20/4=5 часов

    5-4=1 час

    На 1 час больше