Саша и Влад купили 8 ручек по одинаковой цене. Саша заплатил за ручки 21 р, а Влад - 35 р. Сколько ручек купил Влад?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 17:37
    0
    Общее кратное для 21 и 35 - это 7.

    21:7=3

    35:7=5

    Ответ: Саша купил 3 ручки, Влад 5
  2. 14 февраля, 21:03
    0
    21+35=56 руб стоят 8 ручек

    56/8=7 руб стоит 1 ручка

    35/7=5 ручек купил Влад