Выполните действия:

1) 7 3/4 - (4 5/6-3 1/2) + 1 2/3.

2) 9 2/5 - (8 1/3-7 1/4+5 1/6).

3) (6 5/8-1/2) - 5 3/4-2 1/6) + (9 5/8-7 1/3).

4) (5 1/30-2 3/5-2/15-6) - (7-6 11/12+1+4).

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:38
    0
    7 3/4 - (4 5/6 - 3 1/2) + 1 2/3=7 3/4 - 4 5/6+3 1/2+1 2/3=7 9/12 - 4 10/12+3 6/12+1 8/12=7 1/12

    9 2/5 - (8 1/3-7 1/4+5 1/6) = 9 2/5-8 1/3+7 1/4-5 1/6=9 24/60 - 8 20/60+7 15/60 - 5 10/60=3 9/60=3 3/20

    (6 5/8 - 1/2) - (5 3/4 - 2 1/6) + (9 5/8-7 1/3) = 6 15/24 - 12/24 - 5 18/24+2 4/24+9 15/24 - 7 8/24=4 20/24=4 5/6

    (5 1/30 - 2 3/5 - 2/15 - 6) - (7 - 6 11/12+1+4) = 5 1/30 - 2 18/30 - 4/30 - 6 - 7 + 6 11/12-1-4=2 9/30+6 11/12 - 18=2 18/60 + 6 55/60 - 18=8 73/55 - 18=9 13/60 - 18 = - 8 47/60