Решите пропорцыю y: (-2 1/7) = - 1 5/9:4 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:15
    0
    У : - 2/7 = - 1 * 5/9 * 1/4 * 1/6

    -у * 7/2 = - 1 * 5/216

    -7/2 у = - 5/216

    - 2/7 * 7/2 у = - 2/7 * 5/216

    -у = - 1/7 * 5/108

    - у = - 5/756

    у = 5/756