Из двух городов растояне между которыми 520 км в час навстречу друг другу выехали два поезда. Один ехал со скоростью 60 км/ч а другой 70 км/ч. Через сколько часов встретяться поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:51
    0
    Через 4 часа.

    Так как расстояние, которое они пройдут, равно 520 км, а их общая скорость равно 130 км/ч, то

    t=s/v=520/130=4 (часа)