Решить задачу с помощью уравнения. Гуляя по праздничной площади Витя купил 5 воздушных Шаров по 28 руб. за каждый и сладкую вату. Какова цена сладкой ваты если всего он истратил 200 руб.?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:16
    0
    28 * 5 = 140 (руб.) - стоимость шаров

    200 - 140 = 60 (руб.)

    Ответ: 60 рублей цена сладкой ваты