Реши задачу с помощью уравнения.

Гуляя по праздничной площади Витя купил 5 воздушных шаров по 28 руб за каждый и сладкую вату. Какова цена сладкой ваты если всего он истратил 200 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:34
    0
    Пусть Х руб цена сладкой ваты, тогда

    Х + (28 х 5) = 200

    Х + 140 = 200

    Х = 200 - 140

    Х = 60 (руб) цена сладкой ваты

    проверка: 60 + 28 х 5 = 200

    200 = 200

    Ответ: 60 руб. цена сладкой ваты.