1) 23 м2 24 дм2 * 2 = 2) 3 дм3 12 см3 * 7

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:07
    0
    1) 23 м² + 24 дм ² * 2 = 529+553*2 = 2164

    23 м ² = 529 м

    24 дм ² = 24 м ² = 553 м

    2) 3 дм ³ + 12 см ³ * 7 = 270+1728*7 = 13986 см

    3 дм ³ = 27 дм = 270 см

    12 см ³ = 1728 см