Добрый день

арифметическая прогрессия а1=5 а2-? а3-? а4-? а5=10 d-?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:17
    0
    А1=5

    аn=а1+d (n-1)

    a5=a1+4d

    10=5+4d

    4d=10-5

    4d=5

    d=5/4=1 1/4